Ущерб от деятельности «МММ-2011» в Беларуси оценивается в 800 миллионов рублей.
Об этом журналистам 27 апреля сообщил председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик, передает БелаПАН.
По его словам, по делу проходят пять человек, они находятся под стражей. Фигурантам дела предъявлено обвинение в незаконной предпринимательской деятельности по части 3 статьи 233 Уголовного кодекса. «У дела есть хорошие судебные перспективы», — уверен Вакульчик.
Он сообщил, что по делу назначено много экспертиз, изучается каждый арестованный счет, информация в изъятых компьютерах.
По словам Вакульчика, если в ходе следствия окажется, что преступление организовывалось из-за пределов Беларуси, то Следственный комитет обратиться за помощью в другие страны.
Сотрудники минского офиса «МММ-2011» были задержаны спецслужбами 16 марта. Потом в отношении них КГБ возбудил дело по ч. 3 ст. 233 УК. Расследование было передано в Следственный комитет.
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро