Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ресурсная база Белагропромбанка за I квартал выросла на Br1,2 трлн. до более чем Br52 трлн.

Ресурсная база Белагропромбанка за I квартал выросла на Br1,2 трлн. до более чем Br52 трлн. Ресурсная база ОАО "Белагропромбанк" за первый квартал 2012 года увеличилась на Br1,2 трлн. и на 1 апреля превысила Br52 трлн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в банке.

За январь-март 2012 года ОАО "Белагропромбанк" получило прибыль в размере Br194,1 млрд., что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рентабельность деятельности составила 6,6%.

Нормативный капитал ОАО "Белагропромбанк" на 1 апреля 2012 года достиг Br8,1 трлн. (756 млн. евро), или 1/5 от совокупного капитала банковской системы страны.

Наиболее значимыми источниками укрепления ресурсного потенциала банка выступили ресурсы, привлекаемые на международном финансовом рынке, и средства клиентов - физических лиц.

Объем средств, привлеченных от частных клиентов, возрос на 28,7% и достиг Br9,5 трлн. Темп роста средств, размещенных населением в ОАО "Белагропромбанк", на 15,1 процентного пункта превысил средний темп их роста, сложившийся по другим банкам. Доля Белагропромбанка на данном сегменте рынка возросла до 15,8%.

За январь-март 2012 года ОАО "Белагропромбанк" привлекло в экономику страны более $200 млн. внешних ресурсов.

Наращивание ресурсного потенциала позволило Белагропромбанку существенно увеличить размеры оказываемой финансовой поддержки реальному сектору экономики.

Объем валовых кредитов, выданных банком, с начала года вырос на Br925 млрд. В том числе прирост задолженности в белорусских рублях составил Br1,3 трлн. (более половины прироста кредитов по банковской системе в целом).

Объем кредитов, предоставленных банком субъектам хозяйствования, на 1 апреля превысил Br37 трлн. Объем кредитов населению составил около Br1,5 трлн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]