Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Неделя леса" учит бережнее относиться к богатству лесных ресурсов - Мясникович

28.04.2012 общество
"Неделя леса" учит бережнее относиться к богатству лесных ресурсов - Мясникович Акция "Неделя леса" учит бережнее относиться к богатству лесных ресурсов. Об этом заявил сегодня журналистам во время посещения Столбцовского опытного лесхоза премьер-министр Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня завершается "Неделя леса" и я хотел бы поздравить всех работников лесного хозяйства с проведенной созидательной работой. Я думаю, что этим закладываются наши новые суверенные традиции, которые учат каждого из нас действительно по-новому смотреть на белорусское богатство - лесные ресурсы, - сказал премьер-министр. - Я хотел бы обратиться к каждому из граждан Беларуси. Лес - это наш дом, поэтому, бывая в лесу, надо очень бережно относиться к тому, что нам дает природа. Не захламлять лес, не портить его и, конечно, ни в коем случае не провоцировать пожароопасные ситуации. Я думаю, что сообща мы сможем достаточно успешно решить эти задачи".

По информации Министерства лесного хозяйства, финальные мероприятия общереспубликанской акции "Неделя леса-2012" прошли сегодня во всех регионах республики. В частности, в Столбцовском районе в честь 130-летия со дня рождения белорусских классиков Янки Купалы и Якуба Коласа возле филиала литературного музея "Смольня" был создан дендропарк из ценных пород деревьев.

В "Неделе леса-2012" приняли участие около 70 тыс. добровольных участников, самыми активными из которых оказались жители столичного региона - около 15 тыс. человек. Участники акции благоустраивали территории, приводили в порядок места отдыха. Кроме того, с их помощью появился ряд памятных аллей и скверов. Усилиями добровольцев лесная площадь республики за неделю увеличилась на 7 тыс.га, на которых было посажено около 30 млн. деревьев. Ликвидировано 350 несанкционированных свалок мусора возле автомобильных и железных дорог, населенных пунктов, садовых товариществ, в местах отдыха.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]