Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели Брестской области в I квартале увеличили поступления в бюджет на Br28,3 млрд.

Предприниматели Брестской области в I квартале увеличили поступления в бюджет на Br28,3 млрд. Поступления платежей от индивидуальных предпринимателей в январе-марте текущего года в консолидированный бюджет Брестской области составили Br63,5 млрд., что на Br28,3 млрд. превысило уровень аналогичного периода прошлого года. Доля поступлений от предпринимателей в общей сумме доходов бюджета составила 4,2%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Брестской области.

Основная часть бюджетных поступлений от предпринимателей сформирована за счет единого налога и НДС в фиксированной сумме - 39,6%, налога при упрощенной системе налогообложения - 30,1%, а также подоходного налога с доходов от предпринимательской деятельности - 15,5%.

В первом квартале текущего года предприниматели Брестской области доплатили единый налог на сумму Br2,4 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество индивидуальных предпринимателей, доплативших единый налог, в Брестской области увеличилось на 2216 человек до 5363 плательщиков. При этом сумма доплаты выросла на Br1,5 млрд.

По состоянию на 1 апреля количество индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в инспекциях МНС Брестской области, составило 34 259 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество индивидуальных предпринимателей уменьшилось на 2080 плательщиков. Плательщиками единого налога в январе-марте в Брестской области являлись 14 827 индивидуальных предпринимателей.

Всего в консолидированный бюджет Брестской области за январь-март текущего года поступило Br1522,1 млрд. налогов, платежей и средств целевых бюджетных фондов, что обеспечило выполнение текущего плана на 123%.

Платежи государственного сектора экономики в январе-марте в бюджет области составили Br826,5 млрд., или 54,3% от общего объема поступлений. Организациями негосударственного сектора экономики перечислено в бюджет Br587,7 млрд., или 38,6% от общей суммы поступлений. От организаций малого бизнеса поступило Br279 млрд., что составляет 18,3% доходов бюджета. На долю физических лиц приходится 2% доходов бюджета, или Br29,6 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]