Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 19 тыс. студентов Беларуси уже записались в летние студотряды

30.04.2012 общество
Около 19 тыс. студентов Беларуси уже записались в летние студотряды Около 19 тыс. студентов записались в студенческие отряды еще до начала третьего трудового семестра "Лето 2012", сообщила корреспонденту БЕЛТА второй секретарь центрального комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Альбина Сычевская.

Наплыва желающих записаться в студенческие отряды в БРСМ ожидают к началу июля, после окончания сессии в вузах. В союзе молодежи напомнили, что в этом году подготовка к третьему трудовому семестру "Лето 2012" началась еще в январе. За это время Республиканский штаб студенческих отрядов проработал вопрос о предоставлении заинтересованными предприятиями и организациями более 24,7 тыс. рабочих мест, заключил 305 договоров на более чем 9 тыс. рабочих мест.

Как рассказали в ЦК ОО "БРСМ", старт третьему трудовому семестру "Лето 2012" будет дан в праздник труда 1 Мая. В столице студотрядовцы примут участие в торжественном митинге у стелы "Минск - город-герой". Затем молодые люди проведут добровольческую трудовую акцию на стройплощадке нового здания Музея истории Великой Отечественной войны.

Торжественные мероприятия, посвященные открытию третьего трудового семестра, пройдут в регионах страны до 5 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]