Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госслужба занятости Беларуси в I квартале предоставила профориентационные услуги 24,9 тыс. человек

01.05.2012 общество
Госслужба занятости Беларуси в I квартале предоставила профориентационные услуги 24,9 тыс. человек В Беларуси профориентационные услуги в первом квартале текущего года получили 24,9 тыс. человек, обратившихся в органы по труду, занятости и социальной защите и испытывающие трудности в выборе профессии и поиске работы, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Варвара Александрович.

В январе-марте нынешнего года в республике проведено более 150 массовых мероприятий. В их числе такие, как "Ярмарка вакансий", "День предприятия", школьные конференции "Твой выбор, выпускник" ,"Дни профориентации молодежи".

По словам Варвары Александрович, профориентационные услуги предоставлены в январе-марте текущего года 28,5 тыс. учащихся учреждений общего среднего образования. Это составляет 103,6% к аналогичному периоду прошлого года.

В частности, специалисты учреждения "Республиканский центр профессиональной ориентации молодежи" провели 27,1 тыс. справочно-информационных, 92 индивидуальных, 11 медицинских, 23 групповых профориентационных консультаций для выпускников учреждений общего среднего образования, 338 консультаций для родителей и педагогов. Всего профориентационные услуги получили почти 40,7 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]