Женская сборная Беларуси по хоккею на траве обыграла команду Австрии на отборочном олимпийском турнире

01.05.2012 спорт
Женская сборная Беларуси по хоккею на траве обыграла команду Австрии на отборочном олимпийском турнире Женская сборная Беларуси по хоккею на траве обыграла сегодня команду Австрии (5:0) в четвертом матче отборочного турнира на лондонскую Олимпиаду-2012, который проходит в японской Какамигахаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мячи у белорусок забили Юлия Кухарская (на 8-й минуте), Наталья Стефуткина (на 23-й), Юлия Михейчик (на 29-й), Надежда Силицкая (на 69-й) и Алеся Пётух (на 70-й).

В предыдущих встречах белоруски победили команду Чили (3:1), уступили сборной Азербайджана (0:3) и сыграли вничью с Малайзией (2:2).

Сегодня на олимпийском квалификационном турнире прошли еще два поединка: Малайзия - Чили (1:2) и Азербайджан - Япония (1:4).

Турнирное положение:

1. Япония - 10 очков (4 матча; разница мячей 19-1)
2. Азербайджан - 9 (4; 13-4)
3. Беларусь - 7 (4; 10-6)
4. Чили - 7 (4; 6-4)
5. Малайзия - 1 (4; 3-16)
6. Австрия - 0 (4; 0-20).

В заключительном поединке предварительного этапа соперницами белорусской команды станут хоккеистки Японии (3 мая). 5 мая пройдут стыковые поединки за 1-е, 3-е и 5-е места. Пропуск на Олимпиаду получит только победитель отборочного турнира.