Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотовыставка в Минске расскажет о жизни ВИЧ-позитивных людей

03.05.2012 общество
Фотовыставка в Минске расскажет о жизни ВИЧ-позитивных людей Фотовыставка "Знания о ВИЧ" пройдет 7-21 мая в Высшем государственном колледже связи, сообщили БЕЛТА в Белорусском общественном объединении "Позитивное движение".

Фотовыставка "Знания о ВИЧ" - авторский проект фотографа Дины Котиковой, призванный сломать стереотипы о людях, живущих с ВИЧ. На фото запечатлены ВИЧ-позитивные люди, их родные и близкие. "Они не просят сострадания - наоборот, находят в себе силы помогать тем, кому это нужно", - отметили в БОО "Позитивное движение". Здесь добавили, что цель проекта - изменить представление о ВИЧ-положительных людях, представить их как равноправных членов общества.

Выставка приурочена ко Дню памяти умерших от СПИДа, который в этом году отмечается 20 мая. Фотопроект "Знания о ВИЧ" - часть информационно-культурной кампании "Послание", которую БОО "Позитивное движение" реализует в рамках исполнения гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в сотрудничестве с Программой развития ООН, Министерством здравоохранения Беларуси, а также при поддержке Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

БОО "Позитивное Движение" уже около 10 лет работает с людьми, живущими с ВИЧ. Все это время общественное объединение успешно реализует творческие и информационные инициативы, направленные на снижение стигмы и дискриминации по отношению к ВИЧ-положительным людям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]