Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестская милиция разгромила международный слет анархистов

04.05.2012 политика
Брестская милиция разгромила международный слет анархистов

Милиция задержала 11 участников международного слета анархистов.

В городе над Бугом проходил международный слет анархистов. В зону отдыха «Красный двор», что находится на окраине Бреста, съехалось более 150 человек из России, Украины, Польши и Беларуси.

Учатники слета обсуждали проведение совместных мероприятий и координацию действий. Также, многие участники мероприятия высказывали слова поддержки политзаключенным анархистам Беларуси.

По мнению пресс-службы УВД Брестского облисполкома, «активисты движения обсуждали планы совместной организации скоординированных действий экстремистского характера, направленных на нарушение общественного порядка и безопасности, установленного порядка осуществления государственной власти и управления».

Возмущение властей вызвали и разговоры о международном сотрудничестве с выездом на места проведения акций представителей анархистского движения сопредельных государств.

Саммит прервало ожидаемое появление милиционеров. 11 активистов было задержано, личности установлены и поставлены на фото и видеоучет. По официальным данным задержали их за хулиганские действия, обвинив, в том числе, и в нецензурной брани в отношении сотрудников милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]