Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья для нуждающихся в Беларуси в I квартале составила около Br2,6 млн.

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья для нуждающихся в Беларуси в I квартале составила около Br2,6 млн. Средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья, построенного для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с использованием господдержки, в первом квартале 2012 года составила в целом по Беларуси около Br2,6 млн., с учетом отделочных работ - более Br2,9 млн. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении жилищного строительства Министерства строительства и архитектуры Беларуси.

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м (без учета отделочных работ) в Минске в январе-марте текущего года составила более Br3 млн., в Минской области - более Br2,7 млн., Брестской - Br2,5 млн., Витебской - Br2,7 млн., Гомельской и Гродненской - почти Br2,5 млн. В Могилевской области средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья достигла Br2,3 млн.

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья крупнопанельного домостроения (без учета отделочных работ) в целом по Беларуси была Br2,4 млн., в том числе в Минске - более Br3 млн., в Гродненской области - почти Br2,1 млн., Гомельской - Br2,3 млн., Минской - более Br2,5 млн., Брестской и Витебской областях - более Br2,1 млн. и Br2,6 млн. соответственно. В Могилевской области средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья в первом квартале составила чуть более Br2,1 млн.

В жилом здании из кирпича и газосиликата средневзвешенная стоимость 1 кв.м в целом по Беларуси достигла почти Br2,7 млн., в том числе в Могилевской области - более Br2,8 млн., Гродненской - почти Br2,7 млн., Витебской и Брестской - Br2,6 млн., Минской и Гомельской областях - почти Br3 млн. и Br2,5 млн. соответственно. Это стоимость жилья без учета отделочных работ.

В жилых домах других конструктивных схем (без учета отделочных работ) средневзвешенная стоимость 1 кв.м в целом по Беларуси была более Br2,8 млн., в том числе Минской - более Br2,5 млн., Брестской - B3,1 млн., Витебской и Могилевской областях - чуть более Br3 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]