Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На заседании СГП СНГ в Ашхабаде предполагается рассмотреть 30 проектов документов

05.05.2012 общество
На заседании СГП СНГ в Ашхабаде предполагается рассмотреть 30 проектов документов На заседании Совета глав правительств СНГ (СГП) 30 мая в Ашхабаде предполагается рассмотреть 30 проектов документов по различным направлениям интеграционного сотрудничества государств - участников Содружества. Об этом сообщили БЕЛТА в информационно-аналитическом департаменте Исполнительного комитета СНГ.

В перечне рассматриваемых вопросов значительный блок посвящен дальнейшему расширению и углублению сотрудничества в экономической сфере. К наиболее важным из них относятся проекты решений о концепции либерализации рынка финансовых услуг государств СНГ, проект соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка, а также об участии Узбекистана в договоре о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года.

Кроме того, на заседании СГП предполагается рассмотреть проект соглашения о сотрудничестве в области промышленности и создании совета по промышленной политике государств - участников СНГ. Так, координацию деятельности по сотрудничеству в области промышленности предлагается возложить на вновь создаваемый совет по промышленной политике государств - участников СНГ.

К основным направлениям сотрудничества, предусмотренным в проекте, относятся выработка взаимосогласованных решений в области промышленной политики; координация совместных действий, направленных на повышение конкурентоспособности и устойчивого развития отраслей промышленности и хозяйствующих субъектов; создание совместных производств, транснациональных компаний и финансово-промышленных групп.

Планируется рассмотреть и ряд проектов документов в сфере гуманитарного сотрудничества. В частности, соглашения о совете по туризму государств - участников Содружества и о сотрудничестве государств СНГ в области обеспечения информационной безопасности.

На повестке дня заседания СГП - проекты решений о результатах проведенных в 2011 году документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности органов Содружества, финансируемых из единого бюджета органов СНГ, о внесении изменений в нормативные правовые акты, регламентирующие порядок финансирования органов СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]