Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Праздничный эфир ко Дню Победы подготовили теле- и радиоканалы Белтелерадиокомпании

06.05.2012 общество
Праздничный эфир ко Дню Победы подготовили теле- и радиоканалы Белтелерадиокомпании Праздничный эфир теле- и радиоканалов Белтелерадиокомпании, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отличается насыщенностью и жанровым разнообразием, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

С 8 мая теле- и радиоканалы компании будут выходить с традиционным тематическим оформлением: специальными ТВ-логотипами и межпрограммными роликами.

В преддверии праздника и в День Победы в эфире телеканала "Беларусь 1" - значимые торжественные события. Так, 8 мая в 21.45 канал покажет телеверсию торжественного собрания и праздничный концерт, посвященные 67-й годовщине Победы.

В день праздника 9 мая в 7.45 на "Беларусь 1" прозвучит Слово Митрополита Филарета на день великомученика Георгия Победоносца и день поминания усопших.

В эфире запланированы специальные выпуски новостей, а также прямые включения с Октябрьской площади, площади Победы и из регионов. "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь-ТВ" в 10.55 в прямом эфире будут транслировать главное государственное мероприятие - торжественное шествие ветеранов ВОВ и возложение цветов к монументу на площади Победы. Прямые включения с мероприятия также запланированы на каналах Белорусского радио.

9 мая в 12.20 на "Беларусь 1" выйдет концерт Президентского оркестра Беларуси, а в 16.50 - концертная программа "Минский бенефис К.Брейтбурга".

Минута молчания, посвященная светлой памяти павших в борьбе против фашизма, будет проведена в 17.55 в эфире телеканалов и радиостанций.

Кинопоказ "Беларусь 1" продолжит тематику Великой Отечественной войны и Победы, начатую в предпраздничные дни. Зрители увидят картины из золотого фонда советской военной киноклассики - военную драму "В бой идут одни старики", киноповесть "Летят журавли" и драму "Судьба человека" Сергея Бондарчука, а также полную напряжения и драматизма повесть о разведчиках "Звезда" (Россия), военную драму режиссера Александра Котта "Брестская крепость" (Беларусь - Россия). Кроме того, зрителей ожидают две премьеры: документальный фильм "Крепость над Бугом" ("Белвидеоцентр") в 18.15 и военно-историческая драма "Облава" (Германия - Франция - Венгрия) в 21.45 с Жаном Рено и Мелани Лоран в главных ролях.

Телеканал "Беларусь 2" представит вниманию зрителей 9 мая концертную программу "От Москвы до Бреста" в 12.20 и гала-концерт фестиваля армейской песни "Звезда" в 18.00. Кинолюбители смогут увидеть военные драмы "Крепость" (СССР), "Враги" (Беларусь - Россия), "Днепровский рубеж" ("Беларусьфильм") и киноповесть "Белорусский вокзал" (СССР).

Белорусское радио также будет освещать главные мероприятия Дня Победы. В эфир выйдут репортажи с праздничных площадок областных центров и города Минска, прозвучат воспоминания ветеранов ВОВ. Тема Великой Победы будет присутствовать в выпусках новостей, информационно-аналитических программах ("Радыёфакт", "Постфактум", "Сёння і заўтра" и т.д.), в авторских проектах Белорусского радио.

В соответствующей тематике выстроено и музыкальное оформление эфира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]