Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Социалисты начали праздновать победу на выборах президента Франции

06.05.2012 в мире
Социалисты начали праздновать победу на выборах президента Франции Социалисты начали праздновать победу на выборах президента Франции, сообщает Reuters. По данным Agence France-Presse, экзит-поллы трех разных компаний - CSA, TNS Sofres и Ipsos - отдали победу во втором туре Франсуа Олланду. По данным опросов, он набирает от 52 до 53 процентов голосов.

Таким образом, соперник Олланда действующий президент Франции Николя Саркози набирает от 47 до 48 процентов. Эти результаты практически полностью соответствуют последним предвыборным опросам, проведенным после теледебатов кандидатов 2 мая.

Как отмечает Reuters, празднуют победу Олланда в основном простые жители Франции, о каких-либо празднованиях в штабе кандидата в президенты ничего не сообщается. Никаких официальных данных об итогах голосования пока нет.

За час до закрытия избирательных участков явка на президентских выборах составляла 72 процента избирателей - на 1,4 процента больше, чем на то же время в первом туре.

Первый тур президентских выборов во Франции состоялся 22 апреля. Победу в нем также одержал Олланд, набравший 28,6 процента голосов; Саркози был на втором месте с 27,5 процента. Третье место заняла председатель Национального фронта Марин Ле Пен с 18,1 процента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]