Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Дашкевич награжден Премией Свободы YEPP

07.05.2012 политика
Дмитрий Дашкевич награжден Премией Свободы YEPP

Лидер «Молодого Фронта», политзаключенный Дмитрий Дашкевич стал первым лауреатом Премии Свободы, организованной Молодежью Европейской народной партии (YEPP) в 2012 году.

Руководство YEPP прислало письмо, в котором сообщило, что Дмитрий Дашкевич известен им как председатель «Молодого фронта», дружественной YEPP организации, и как организатор и участник многочисленных уличных акций, участие в которых привело к месяцам, проведенным под административным арестом, ради отстаивания собственных убеждений, пишет сайт «Молодого Фронта».

«Мы с восхищением наблюдали за вашей борьбой за свободу в вашей стране, и наши сердца с вами в эти трудные времена. YEPP активно занимается вопросом свободы в Беларуси, мы участвуем в кампаниях по рассылке открыток и международных протестах. Мы надеемся, что наградив Вас нашей первой Премией Свободы, мы углубим наше участие в Вашем деле», - сказано в письме.

Молодежь Европейской народной партии (англ. Youth of the European People's Party, YEPP) - молодежная организация Европейской народной партии, объединяющей более 51 христианско-демократических молодежных политических организаций с более чем 35 стран Европы, суммарное количество членов превышает 1,4 миллиона. Основана в 1997 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]