Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Докладчики ПАСЕ обеспокоены насилием в Москве

07.05.2012 политика
Докладчики ПАСЕ обеспокоены насилием в Москве

Содокладчики по мониторингу России в ПАСЕ выразили озабоченность применением насилия и задержанием демонстрантов во время акции в Москве.

Андреас Гросс и Дьердь Фрунда выразили озабоченность применением насилия во время массовой демонстрации, прошедшей в российской столице накануне инаугурации Владимира Путина, а также задержанием ее участников, сообщает сайт ПАСЕ (перевод - charter97.org).

«Свобода слова и собраний являются необходимыми условиями для демократии. Препятствование людям пользоваться этими правами, когда они хотят продемонстрировать свое недовольство, является необоснованным», - сказали они.

«В открытом, демократическом и плюралистическом обществе все мнения, в том числе с критикой властей, должны свободно выражаться и приниматься во внимание. Наложение ограничений на свободу слова и собраний является не только неоправданным, но также представляет собой упущенную возможность прислушаться к различным мнениям и учиться друг у друга с целью общего прогресса», - заключили содокладчики ПАСЕ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]