Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские спортсмены номинированы на звание лучших легкоатлетов Европы по итогам апреля

07.05.2012 спорт
Белорусские спортсмены номинированы на звание лучших легкоатлетов Европы по итогам апреля Белорусские метатели молота вошли в число претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы по итогам апрельских турниров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

В число номинантов попала олимпийская чемпионка Пекина-2008 Оксана Менькова, которая в прошлом месяце на соревнованиях в Бресте установила новый национальный рекорд, послав спортивный снаряд на 78 м 19 см. Это лучший результат сезона в мире. На этом же турнире Павел Кривицкий также отличился высоким результатом - 79 м 10 см.

Всего на звание лучших легкоатлетов апреля претендуют представители 12 стран Старого Света.

Ежемесячный конкурс на звание лучшего легкоатлета проводится с января 2007 года. В конце каждого месяца группа экспертов определяет потенциальных лауреатов, которые показали высокие результаты. Опрос проходит на сайте Европейской федерации легкой атлетики. Победитель определяется по итогам голосования, причем учитываются мнения в трех группах специалистов, журналистов и болельщиков. Нынешнее голосование продлится до полудня 16 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]