Форвард "Шахтера" Николай Януш забил самый быстрый гол футбольного чемпионата Беларуси

07.05.2012 спорт
Форвард "Шахтера" Николай Януш забил самый быстрый гол футбольного чемпионата Беларуси На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят матчи 9-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке тура в Минске между динамовцами и солигорским "Шахтером" форвард гостей Николай Януш забил самый быстрый гол 22-го национального чемпионата, отличившись на 1-й минуте игры. Он же удвоил результат еще через 6 минут, а на 32-й минуте встречи разрыв в счете сократил Слободан Симович. После перерыва все усилия игроков обеих команд успехом не увенчались, и матч завершился победой "Шахтера" со счетом 2:1. В трех последних турах динамовцы потерпели два поражения и один раз сыграли вничью, а горняки после двух фиаско и одной ничьей наконец-то добились долгожданной виктории, пятой в нынешнем чемпионате.

Сегодня проходят еще 4 матча:

"Белшина" (Бобруйск) - "Славия" (Мозырь);
"Брест" - "Гомель";
БАТЭ (Борисов) - "Нафтан" (Новополоцк);
"Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино).

Футболисты "Минска" этот тур пропускают.

Турнирное положение: БАТЭ - 18 очков (7 матчей; разница мячей - 12-2), "Гомель" - 17 (7; 10-2), "Шахтер" - 16 (9; 19-7), "Динамо" - 12 (8; 7-6), "Минск" - 10 (8; 7-13), "Нафтан" - 8 (7; 5-7), "Белшина" - 8 (8; 5-10), "Брест" - 7 (7; 5-9), "Славия" - 7 (7; 5-12), "Неман" - 7 (7; 5-6), "Торпедо-БелАЗ" - 4 (7; 2-8).

В споре бомбардиров лидирует форвард борисовского БАТЭ Дмитрий Мозолевский, в активе которого 6 забитых мячей.