Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 4 тыс. символов Победы украсили дома ветеранов и участников войны в Витебской области

09.05.2012 общество
Более 4 тыс. символов Победы украсили дома ветеранов и участников войны в Витебской области Более 4 тыс. символов Победы украсили дома ветеранов и участников войны в Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете БРСМ.

Символы акции - красные звезды с надписью "Спасибо за Победу!", изготовленные вручную, - члены молодежной организации распространяли с 5 по 9 мая в ходе одноименной республиканской патриотической акции. Помимо этого, ребята вручили пожилым людям поздравительные открытки, сувениры, оказали помощь в быту, тепло встречали в учебных коллективах. "Ветераны являются для молодежи живым воплощением мужества и патриотизма, поэтому в преддверии Дня Победы активисты БРСМ сделали все возможное для того, чтобы максимально охватить их вниманием", - подчеркнули в комитете. Значительная работа проведена накануне праздника и по благоустройству мест воинской славы, захоронений, мемориалов и комплексов. "Важно чтить не только участников войны, которые сегодня с нами, но и помнить тех, кто не дожил до этой великой даты", - добавили в комитете.

Акция "Спасибо за Победу!" призвана воспитывать в подрастающем поколении гражданское самосознание, уважение к истории и героическому прошлому своей Родины, развивать у детей и подростков активную жизненную позицию.

Работа с ветеранами и пожилыми людьми проводится первичками областной организации БРСМ на регулярной основе. За членами БРСМ закреплены свыше 6 тыс. ветеранов, участников войны, пожилых людей и лиц, пострадавших от последствий войн, граждан, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Им оказывается помощь в уборке домов и придомовой территории, заготовке дров, обработке приусадебных участков, ведении домашнего хозяйства и т.д. С этой целью проводится более десятка различных акций: "Адрес заботы", "Ветеран живет рядом", "Рука в руке", "Тепло души", "Спасибо за мир", "Подвиг в наследство", "Молодежь ветеранам", "Поможем, чем сможем", "Спешите делать добро", "Неделя добра". Для оперативного сбора информации об оказании помощи пожилым людям в территориальных комитетах организации действует телефонная линия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]