Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парк Победы сегодня станет основной праздничной площадкой в Минске

09.05.2012 общество
Парк Победы сегодня станет основной праздничной площадкой в Минске Главным местом проведения праздничных мероприятий в Минске сегодня станет парк Победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Здесь в 13.00 начнется гала-концерт победителей городского смотра-конкурса патриотической песни республиканской общественно-культурной акции "Беларусь в моем сердце!". Пройдет праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и исполнителей, среди которых Государственный ансамбль танца, ансамбль солистов Белорусской государственной филармонии, оркестр имени Иосифа Жиновича, арт-группа "Белорусы", Искуи Абалян, вокальная группа "Камерата", арт-группа "Чистый голос", группа "Лас Вегас", вокально-инструментальный ансамбль "Чараўніцы", артисты белорусского молодежного театра эстрады, народный ансамбль ветеранов войны, армии и труда "Память сердца", фольклорная группа "Купалинка" и многие другие. На аллеях, в пешеходной части парка будет организована выставка-ярмарка народного творчества "Город мастеров".

Народные гуляния пройдут и на проспекте Победителей у Дворца спорта. На этой площадке также в 13.00 стартует программа с детским и молодежным уклоном "Герои Победы - наши прадеды и деды". На сценической площадке свое творчество представят лучшие детские вокальные и хореографические коллективы: заслуженные любительские коллективы "Ровесник", "Хвiлiнка", образцовый вокальный ансамбль "Форте", образцовый ансамбль танца "Ирис-шоу" и другие. Ближе к вечеру в амфитеатре пройдет фестиваль молодежных субкультур, где представят свое творчество и проведут мастер-классы граффитисты, продемонстрируют искусство велобайкеры. Состоится так называемый фэшн-маркет с демонстрацией работ белорусских дизайнеров и модельеров. Можно будет не только увидеть новые разработки, но и приобрести понравившиеся образцы. На сцене выступят творческие коллективы самодеятельности и студенческой молодежи.

В целом, согласно утвержденному Мингорисполкомом плану, в столице сегодня состоится около 50 праздничных мероприятий.

Широкое торговое обслуживание участников и гостей праздничных гуляний организуют в Минске

"В связи с празднованием 67-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне организации столичной торговли провели необходимую подготовительную работу по подбору ассортимента товаров, тематическому оформлению предприятий, витрин, интерьеров торговых и обеденных залов и проведению широкого спектра предпраздничных распродаж", - рассказали в управлении, подчеркнув, что торговое обслуживание участников и гостей всех праздничных мероприятий в столице будет обеспечено на высоком уровне.

Так, в парке Победы сегодня (с 13 до 22 часов) во время народного гуляния "Ваша победа - наша жизнь" протяженность торговых рядов составит более 2 тыс.м. В выездной стилизованной торговле примут участие более 60 предприятий, в том числе такие крупные, как ОАО "ГУМ", ООО Торговый дом "На Немиге", ТКУП "Универмаг Беларусь", ОАО "Заводской райпищеторг", УП "Минский мясокомбинат", СООО "Коммунарка", ЗАО "Кунцевщина", ОАО "Дивный", ОАО "Тракторозаводской". Будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров, кулинарных изделий и блюд традиционной белорусской кухни, организована торговля квасом, напитками и другими товарами.

Одновременно сегодня возле Дворца спорта во время молодежно-развлекательной праздничной программы "Герои Победы - наши прадеды и деды", а также в Центральном детском парке им. М.Горького, на прилегающей территории к Дому-музею 1-го съезда РСДРП, в парке им. Я.Купалы в буфетах будет организована торговля прохладительными напитками, мороженым, горячей выпечкой.

Кроме того, в столице на территории Верхнего города торжественно открылся летний музыкально-туристический сезон. Для жителей и гостей столицы работают 26 стационарных ресторанов, кафе, баров, которые развернули на прилегающей территории и во двориках 20 летних кафе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]