Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шведский парламентарий поддержала перенос ЧМ-2014 из Минска

09.05.2012 политика
Шведский парламентарий поддержала перенос ЧМ-2014 из Минска

Каролина Шибер выступила в поддержку переноса Чемпионата мира по хоккею из Беларуси.

«Я поддерживаю акцию «Не играйте с диктатором», потому что считаю неприемлемым то, что Беларусь, несмотря на нарушения прав человека, будет принимать Чемпионат мира по хоккею», - сказала она в своем заявлении, опубликованном на сайте www.minsk2014.no (перевод - charter97.org).

«Позиция ЕС в отношении Беларуси стала ясной после президентских выборов в 2010 году. Евросоюз усилил санкции и другие ограничительные меры в отношении представителей власти. Я присутствовала в качестве международного наблюдателя на выборах и стала свидетелем жестокости режима. С тех пор я следила за развитием ситуации в стране. Я считаю важным отказать диктатору в организации Чемпионата мира.

Теперь настало время более четко выразить свою позицию спортивному миру. Все мы должны работать вместе, чтобы послать четкий сигнал Беларуси и потребовать, чтобы в этой стране соблюдались общепризнанные правила в отношении демократического управления, верховенства закона, независимости судебной системы и соблюдения прав человека», - говорится в заявлении Каролины Шибер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]