Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканал "Беларусь 2" покажет "испанский" финал футбольной Лиги Европы в прямом эфире

09.05.2012 спорт
Телеканал "Беларусь 2" покажет "испанский" финал футбольной Лиги Европы в прямом эфире Сегодня на поле Национального стадиона в Будапеште состоится финальный матч Лиги Европы. Встречу двух испанских клубов - мадридского "Атлетико" и "Атлетика" из Бильбао белорусские любители футбола увидят в прямом эфире телеканала "Беларусь 2" в 21.35, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к поединку в румынской столице футболисты мадридской дружины после выхода из группы в матчах плей-офф одержали 8 побед. Подопечные аргентинского специалиста Диего Симеоне последовательно обыграли итальянский "Лацио" (3:1, 1:0), турецкий "Бешикташ" (3:1, 3:0), германский "Ганновер" (2:1, 2:1) и испанскую "Валенсию" (4:2, 1:0). В составе "Атлетико" выступает лучший бомбардир нынешнего розыгрыша колумбийский форвард Радамель Фалькао, на лицевом счету которого уже 10 забитых мячей. В прошлом сезоне этот нападающий выступал в составе победителя Лиги Европы-2011 португальского "Порту" и наколотил в ворота соперников 17 мячей, став лучшим снайпером турнира. В позапрошлом сезоне "Атлетико" выиграл Лигу Европы, победив в финале английский "Фулхэм" - 2:1 (в дополнительное время), а затем стал обладателем европейского Суперкубка, обыграв итальянский "Интер" со счетом 2:0. Кроме того, в разные годы команда из испанской столицы была обладателем Кубка кубков (1962) и Кубка Интертото (2007). В ее послужном списке 9 званий чемпиона Испании и столько же побед в розыгрыше Кубка страны.

Достижения соперников несколько скромнее - на европейской арене команда из Страны Басков громких побед не имеет, а у себя на родине "Атлетик" 8 раз становился чемпионом и 24 раза выигрывал Кубок Испании. Клуб из Бильбао также возглавляет аргентинский наставник Марсело Бьелса. Его подопечные на пути к финалу взяли верх над российским "Локомотивом" (1:2, 1:0), английским "Манчестером Юнайтед" (3:2, 2:1), германским "Шальке-04" (4:2, 2:2) и португальским "Спортингом" (1:2, 3:1). Лидером атак "Атлетика" является Фернандо Льоренте, забивший в этом розыгрыше 7 мячей.

В нынешнем сезоне в матчах испанского первенства финалисты Лиги Европы обменялись победами на своих полях: в Бильбао "Атлетик" победил со счетом 3:0, а в Мадриде соперники взяли реванш - 2:1.

Судит сегодняшний поединок бригада арбитров из Германии во главе с Вольфгангом Штарком.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]