Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские медики радуются прохладной погоде

09.05.2012 общество
Минские медики радуются прохладной погоде Участники празднеств в честь Дня Победы в Минске пока не обращались за медицинской помощью. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оперативном отделе станции скорой медицинской помощи города Минска.

По словам медиков, ясная, но прохладная погода благотворно сказывается на самочувствии минчан и гостей столицы, исключены случаи перегрева на солнце, тепловых ударов.

Особо переживали медики за пожилых людей, ветеранов, ведь многие из них лично принимали участие в шествии по проспекту Независимости. На жаре даже пройденный километр может негативно сказаться на здоровье пожилого человека, однако сегодня с жалобами никто не обращался.

Тем не менее, медики советуют отдыхающим ответственно отнестись к собственному здоровью, избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами, пить побольше жидкости.

Бригады скорой медицинской помощи продолжают нести дежурство в усиленном режиме. На праздничных мероприятиях в Минске задействованы 37 бригад скорой помощи (10 из них - резервные), а также 16 врачебно-сестринских бригад от поликлиник.

Как ранее сообщалось, только участниками и зрителями праздничного шествия в честь Дня Победы стало около 120 тыс. минчан и гостей, тысячи людей отдыхают в парках, скверах, на набережных и улицах Минска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]