Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевская область будет наращивать экономический потенциал ради роста благосостояния ее жителей - Рудник

Могилевская область будет наращивать экономический потенциал ради роста благосостояния ее жителей - Рудник Могилевская область будет наращивать экономический потенциал ради роста благосостояния ее жителей. Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник на торжественном митинге, посвященном Дню Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к ветеранам войны, губернатор подчеркнул, что исполнительная власть сделает все возможное, чтобы их вклад в социально-экономическое развитие Могилевщины был сохранен и приумножен. Все последние годы регион динамично развивается. Область вышла на совершенно новый уровень промышленного производства. Дополнительные бюджетные поступления преимущественно направляются на развитие и укрепление социальной сферы.

В области продолжается серьезная модернизация здравоохранения, повышается качество образования, растут темпы строительства жилья. "Мы и дальше намерены наращивать экономический потенциал Могилевской области ради роста благосостояния ее жителей, ради памяти о вашем великом подвиге, дорогие ветераны. Мы надеемся и на активность молодого поколения, которое должно равняться на героев прошлого и активно подключиться к работе по построению процветающей Беларуси, заботиться о ее духовном наследии и величии", - сказал Петр Рудник.

Участники митинга почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. К мемориалу "Вечный огонь" на Советской площади были возложены венки и цветы. Завершилось мероприятие театрализованным концертом "Нам в наследство досталась Победа".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]