Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Искренний интерес к событиям ВОВ свидетельствует о патриотизме молодого поколения - ветеран

09.05.2012 общество
Искренний интерес к событиям ВОВ свидетельствует о патриотизме молодого поколения - ветеран Искренний интерес молодежи к событиям Великой Отечественной войны свидетельствует о патриотизме молодого поколения. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА ветеран Великой Отечественной войны житель Витебска Степан Бураков.

По словам ветерана, только с начала нынешнего года он провел около 20 уроков мужества в школах областного центра, в ходе которых рассказывал подросткам о фактах своей военной биографии, трагических и интересных событиях военных лет, послевоенной жизни. "Ребята сидят и слушают как мыши, в их глазах нет равнодушия, они проявляют самый живой интерес к этой теме, интересуются подробностями. Видно, что им действительно интересна эта тема, а их мнения, высказывания свидетельствуют о патриотизме юных поколений", - подчеркнул собеседник.

День Победы Степан Бураков встречает с бодрым, хорошим настроением в кругу близких людей и своих друзей, также участников войны. "9 мая для меня - это огромный праздник, символизирующий прежде всего мир и покой в нашей стране", - отметил ветеран. Он также добавил, что самое живое участие в судьбе ветеранов, участников войны принимают местные органы власти. "Нельзя обижаться, что кто-то из нас забыт, ведь поддержка есть, и достаточно крепкая. А если обращаемся, всегда помогают", - констатировал ветеран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]