Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске ищут желающих работать за 200 долларов

10.05.2012 общество
В Минске ищут желающих работать за 200 долларов

Свободных рабочих мест в столице - 20 тысяч, но только 500 работникам обещают зарплату выше 3,5 миллиона.

По статистике, на одного официально безработного минчанина приходится 6,5 вакансии, пишет «Комсомольская правда в Беларуси». Казалось бы, какие могут быть трудности с трудоустройством? Но подавляющее большинство организаций, разместивших объявления о работе в общереспубликанской базе вакансий, рассчитывают найти работника, который согласится на зарплату в 1 - 2,5 миллиона (от 123 до 307 долларов)

За один миллион белорусских рублей, который сейчас является минимальной заработной платой, предлагают работу швее, лифтеру, сторожу и даже юрисконсульту с налоговым инспектором.

Например, учебный центр Минприроды уже два месяца ищет себе юрисконсульта. Зарплата за полный рабочий день - 1 млн. 044 тысячи рублей.

- Это не означает, что зарплата специалиста будет именно такой все время. У нас проводятся курсы повышения квалификации, и если специалист их успешно прошел - зарплата у него становится выше. Полтора миллиона точно платить будут, - рассказала секретарь-референт Республиканского учебного центра Минприроды Людмила Крукович.

Вакансий с зарплатой около 4-х миллионов в базе только 500 из 20 тысяч. Платить столько готовы токарям, фрезеровщикам и плотникам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]