Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назарбаев приедет на день позже

11.05.2012 политика
Назарбаев приедет на день позже

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Беларусь с официальным визитом 13-14 мая.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, президент Казахстана прибудет в Минск в воскресенье вечером.

Ранее официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абилуллаев заявлял, что в ходе переговоров в Минске будут обсуждены "состояние и перспективы казахстанско-белорусского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно- гуманитарных областях. Также планируется провести обмен мнениями по широкому спектру проблем международной повестки дня", - проинформировал он.

По словам представителя МИД, "особое внимание будет уделено практическим шагам по укреплению взаимодействия между Казахстаном и Беларусью в рамках промышленного, сельскохозяйственного, научно-технического, транспортного и инвестиционного сотрудничества, а также эффективному выполнению плана совместных мероприятий на 2012-2013 годы в рамках реализации "Дорожной карты", программы экономического сотрудничества между странами на 2009-2016 годы".

Наряду с этим президенты Казахстана и Беларуси рассмотрят вопросы сотрудничества в рамках региональных, интеграционных объединений СНГ, ЕврАзЭС, Таможенного союза, ЕЭП и ОДКБ.

По итогам встречи планируется принятие совместного заявления глав государств, а также подписание ряда межправительственных соглашений.

Ранее сообщалось, что Назарбаев приедет в Минск 12 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]