Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал юношеского гандбольного турнира "Стремительный мяч" пройдет в Гомеле

11.05.2012 спорт
Финал юношеского гандбольного турнира "Стремительный мяч" пройдет в Гомеле Финал республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек "Стремительный мяч" пройдет в Гомеле с 14 по 18 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В городе над Сожем соберутся будущие мастера гандбола 1999-2000 годов рождения. В отборочной стадии этого традиционного турнира приняли участие около 3000 подростков, среди которых не только воспитанники специализированных гандбольных учреждений, но и учащиеся обычных школ. Сквозь сито отбора в финал пробились лучшие команды из всех регионов Беларуси. В состязаниях девушек борьбу за награды поведут 8 команд, разделенных на две группы: А - Гродненская область, Брестская область, Могилевская область, Гомельская область-2; Б - Минская область, Витебская область, Минск, Гомельская область-1. У юношей также два квартета: А - Минск, Гродненская область, Гомельская область-1, Гомельская область-2; Б - Брестская область, Минская область, Могилевская область, Витебская область. На первом этапе пройдут соревнования в группах, затем по две лучшие дружины выступят в полуфиналах, а команды, которые займут в группах 3-4 места, сыграют в "утешительном" турнире за 5-8-е итоговые позиции.

Состязания юных гандболистов пройдут на площадке Дворца игровых видов спорта. Вход для зрителей свободный. Награждение лауреатов турнира состоится 18 мая.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Гомельский облисполком, Президентский спортивный клуб, БРСМ и Белорусская федерация гандбола. Партнер турнира - ОАО "Беларуськалий".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]