Определились все призеры чемпионата Беларуси по гандболу

11.05.2012 спорт
Определились все призеры чемпионата Беларуси по гандболу Сегодня в Минске начались матчи заключительного тура чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минские динамовцы, которые уже давно обеспечили себе золотые медали, обыграли земляков из СКА со счетом 36:30. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова разгромил могилевский клуб "Машека" (40:28) и стал серебряным призером 20-го национального первенства. Бронзовые медали нынешнего чемпионата получат столичные армейцы, которые недавно стали обладателями Кубка Беларуси.

Турнирное положение: "Динамо" - 30 очков, БГК имени Мешкова - 20, СКА - 12. "Машека" - 2.

"Динамо" - БГК имени Мешкова

Победителем женского чемпионата досрочно стал столичный БНТУ, а серебро завоевали гандболистки гродненской "Городничанки". Пока открытым остается вопрос о бронзовом призере: на 3-е место претендуют минский "Аркатрон" и "Гомель".

Перед двумя заключительными турами положение в группе лидеров таково: БНТУ - 52, "Городничанка" - 45, "Аркатрон" - 36, "Гомель" - 33. В ближайшем туре 12 мая "Аркатрон" встретится с чемпионками страны, а гомельчанки сыграют в Гродно. В последний игровой день чемпионата, 19 мая, претенденты на бронзу встретятся в очном поединке в Гомеле.