Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мастерство фигурного вождения мотоцикла продемонстрируют участники республиканских соревнований в Минске

11.05.2012 спорт
Мастерство фигурного вождения мотоцикла продемонстрируют участники республиканских соревнований в Минске Соревнования по юношескому мотомногоборью, посвященные памяти Героя Советского Союза Петра Куприянова, пройдут 16-17 мая на трассе спортивного комплекса Республиканского центра технического творчества учащихся, сообщили БЕЛТА в центре.

Юные мотоциклисты блеснут мастерством фигурного вождения, скоростного маневрирования. За 90 секунд контрольного времени они должны выполнить 10 упражнений. Кроме того, спортсмены примут участие в конкурсе знатоков Правил дорожного движения. Пришедшие на соревнования зрители смогут ознакомиться с выставкой современных мотоциклов.

В соревнованиях примут участие более 100 учащихся учреждений дополнительного образования из всех регионов страны. Как рассказали в центре, на занятиях в мотоциклетных объединениях по интересам ребята не только получают навыки вождения, ремонта и обслуживания мотоцикла, но и изучают правила дорожного движения, что дает им четкую профессиональную подготовку.

Соревнования по юношескому мотомногоборью проводятся с целью популяризации технических видов спорта среди детей и молодежи, воспитания патриотизма. Турнир посвящен памяти Петра Куприянова, который во время Великой Отечественной войны воевал в партизанском отряде "Родина". В составе мотострелковой бригады он в 1944 году участвовал в боях за важную в тактическом отношении высоту и погиб, закрыв своим телом амбразуру вражеского дзота. Звание Героя Советского Союза Петру Куприянову было присвоено в 1945 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]