Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир" пройдет 14-19 мая в Ратомке

13.05.2012 общество
Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир" пройдет 14-19 мая в Ратомке VII Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир" торжественно откроется 16 мая на спортивно-оздоровительной базе ФПБ в поселке Ратомка под Минском, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

В нынешнем году участие в олимпиаде, которая будет проходить с 14 по 19 мая, примут сильнейшие команды, представляющие ведущие вузы мира. Лучшие студенты-юристы из Китая, Кубы, Словении, Польши, Армении, Казахстана, России и других стран будут бороться за победу в престижном конкурсе по международному праву, признанном и узнаваемом во всем мире. Особый соревновательный дух зададут команды-победители крупнейших конкурсов по международному праву имени Ф.Джессопа (США, 2012) и имени Ф.Мартенса (Россия, 2012).

Организатором олимпиады выступает Международный университет "МИТСО" при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, Министерства юстиции Беларуси и региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России. В 2011 году олимпиада стала одной из первых инициатив, проводимых в рамках глобальной инициативы ООН "Академическое влияние". Основная цель олимпиады - распространять среди молодежи идеи терпимости и ведения межкультурного диалога, демонстрировать важность мирного сосуществования наций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]