Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начался официальный визит Назарбаева в Беларусь

13.05.2012 общество
Начался официальный визит Назарбаева в Беларусь Начался официальный визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Беларусь. Самолет Президента Казахстана приземлился в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Программой официального визита запланирована встреча с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой главы государств обсудят итоги и перспективы взаимодействия двух стран в различных областях. Ожидается, что переговоры пройдут как в узком, так и в расширенном составах. В центре внимания будут находиться вопросы развития экономического сотрудничества и торговых связей между Беларусью и Казахстаном, а также в Едином экономическом пространстве "тройки". Президенты обсудят реализацию мероприятий программы экономического сотрудничества двух стран на 2009-2016 годы, крупных совместных проектов в промышленности и другие перспективные направления взаимодействия, в том числе в сферах энергетики, транспорта и логистики, образовании, науке и культуре, агропромышленном комплексе.

Отдельное внимание Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев уделят актуальным проблемам мировой повестки дня, сотрудничеству в различных интеграционных объединениях и международных организациях, вопросам региональной безопасности на пространстве ОДКБ.

По итогам переговоров стороны планируют подписать ряд документов, которые заложат основу для дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]