Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кари Хейккиля остался недоволен судейством проигранного матча с французами на чемпионате мира по хоккею

14.05.2012 спорт
Кари Хейккиля остался недоволен судейством проигранного матча с французами на чемпионате мира по хоккею Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля на пресс-конференции после поражения от команды Франции (1:2) на 76-м чемпионате мира по хоккею раскритиковал судейство поединка и предположил, что неудачи проигравшей уже 5 матчей белорусской дружины являются следствием проблем в области психологии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Была равная игра, команды играли в неплохой хоккей. К сожалению, рефери сегодня не соответствовали уровню чемпионата мира. Они сначала не увидели чистого гола Дмитрия Мелешко, а потом сказали, что там было нападение на вратаря, поэтому гол не был засчитан. В конце матча я просил тайм-аут, но они не заметили этого. Была плохая связь арбитров со скамейкой игроков", - приводит слова Кари Хейккили официальный сайт Федерации хоккея Беларуси.

Отметим, что матч Беларусь - Франция обслуживала интернациональная бригада судей - Мартин Франьо (Чехия), Яри Левонен (Финляндия), Йон Килиан (Норвегия) и Сирко Шульц (Германия).

"Что я могу сказать по самой игре? Думаю, проблемы у нас в головах, в психологии, а не в мастерстве. Мы мало забиваем (10 шайб в 6 матчах - БЕЛТА.). Сегодня было достаточно опасных моментов, которые мы, к сожалению, не реализовали. Думаю, братья Костицыны тоже могут играть лучше. Вратарь Дмитрий Мильчаков после травмы Виталия Коваля неплохо справился для дебютного матча. Шансов отбить победный бросок француза Иоанна Овитю у него почти не было. По Виталию Ковалю пока ничего не могу сказать - он сейчас на обследовании у доктора. Я первый оказался раз в такой ситуации, когда в команде остался только один вратарь. Надеюсь, Виталий восстановится", - сказал Кари Хейккиля.

Наставник сборной Франции Дэйв Хендерсон не скрывал радостных эмоций и того, что его подопечные превзошли ожидания: "Это была непростая игра. У нас мало что получалось первые два периода, но я доволен, что ребята смогли переломить ситуацию в третьем. Их усилия были вознаграждены второй шайбой, которая оказалась победной. Я очень рад прогрессу, который сделала команда за последние годы. Еще недавно мы сражались за право остаться в сильнейшем дивизионе, а сейчас у нас остаются шансы на плей-офф до последней встречи. Будем пытаться победить словаков. У них сильная команда, но все возможно".

После сегодняшнего поражения сборной Казахстана от команды Финляндии (1:4) стало известно, что белорусская дружина сохранила прописку в элитном дивизионе, займет предпоследнее 7-е место в своей предварительной группе и не выше 13-го среди всех 16 команд-участниц чемпионата мира. А сборная Казахстана расстается с элитным дивизионом чемпионата мира. Главным претендентом на вылет из другой предварительной группы является сборная Италии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]