Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

План мероприятий по присоединению Кыргызстана к ТС и ЕЭП будет рассмотрен в ближайшие две недели

План мероприятий по присоединению Кыргызстана к ТС и ЕЭП будет рассмотрен в ближайшие две недели План мероприятий по присоединению Кыргызстана к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Беларуси, России и Казахстана будет рассмотрен в ближайшие две недели. Такое решение принято на состоявшемся заседании рабочей группы Евразийской экономической комиссии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Проектом плана мероприятий предусматривается проведение анализа национального законодательства Кыргызстана и его международных договоров на соответствие договорно-правовой базе ТС и ЕЭП, условий членства Кыргызстана в ВТО, торгового сотрудничества с третьими странами и торговли отдельными видами товаров. Кроме того, будут проведены сравнение обязательств Кыргызстана перед ВТО с обязательствами, принятыми государствами - членами ТС, а также оценка экономического эффекта и последствий присоединения Кыргызстана к договорно-правовой базе ТС и ЕЭП как для самого Кыргызстана, так и для стран ТС.

Заседание рабочей группы состоялось под руководством члена коллегии - министра по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяны Валовой. В нем приняли участие ответственные сотрудники ЕЭК, представители государственных структур Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]