Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приоритетные направления гуманитарного сотрудничества стран СНГ рассмотрят 16-17 мая в Минске

15.05.2012 общество
Приоритетные направления гуманитарного сотрудничества стран СНГ рассмотрят 16-17 мая в Минске Эксперты СНГ рассмотрят 16-17 мая в Минске проект плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2013-2014 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Проект разработан по инициативе совета по гуманитарному сотрудничеству стран Содружества и станет уже третьим по счету аналогичным документом. Ныне действующий план рассчитан на 2011-2012 годы.

Документ состоит из девяти разделов, в которые включены мероприятия общегуманитарного характера, а также в областях культуры, образования и науки, информации и массовых коммуникаций, книгоиздания, спорта, туризма, работы с молодежью. Специальным разделом в проекте прописываются мероприятия, которые будут проходить в рамках гуманитарных годов в Содружестве Независимых Государств. Так, планируется, что 2013 год будет объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

Свои предложения в проект плана предоставили Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан. Планируется, что после окончательного согласования проект плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества стран СНГ на 2013-2014 годы будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]