Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировые эксперты в области международного права выступят в роли жюри на олимпиаде "Молодежь за мир"

15.05.2012 общество
Мировые эксперты в области международного права выступят в роли жюри на олимпиаде "Молодежь за мир" Мировые эксперты в области международного права из Новой Зеландии, Аргентины, Норвегии, Армении выступят в роли жюри на олимпиаде по международному праву "Молодежь за мир", которая пройдет в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Международного университета "МИТСО".

Участие в олимпиаде примут лучшие студенты-юристы из ведущих вузов мира. В этом году за победу в престижном конкурсе будут соревноваться команды из 15 стран, в числе которых Китай, Куба, Нидерланды, Словения, Румыния, Польша. Молодым людям предстоит разрешить смоделированные вооруженные конфликты. Для этого им нужно будет ориентироваться в международных нормах и конвенциях, аргументировать свою точку зрения, вести переговоры.

Авторитетное жюри оценит, насколько студенты на практике умеют применять знания в области международного гуманитарного права.

Участие в мероприятиях, подобных олимпиаде "Молодежь за мир", позволяет студентам не только отшлифовать свои профессиональные навыки. Встречи с международными экспертами, студентами из других стран дают уникальную возможность для обмена опытом и построения профессиональных связей, которые особенно необходимы будущим юристам-международникам, подчеркнули в пресс-службе вуза.

До начала олимпиады мировые эксперты читают в Международном университете "МИТСО" открытые лекции на английском языке. Такой возможностью слушатели из Беларуси пользуются уже второй год подряд благодаря проекту "Дни международного права", который реализует вуз. Этот проект набирает обороты, с каждым годом интерес аудитории к международному праву растет. "Слушатели стремятся обсудить с международными экспертами наиболее острые вопросы из профессиональной области, определить актуальные темы для своих исследований", - отметили в вузе.

Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир" продолжится до 19 мая. Официальное открытие пройдет 16 мая на спортивно-оздоровительной базе Федерации профсоюзов Беларуси в поселке Ратомка под Минском

Организатором олимпиады выступает Международный университет "МИТСО" при поддержке ФПБ, Министерства юстиции Беларуси и региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России. В 2011 году олимпиада стала одной из первых инициатив, проводимых в рамках глобальной инициативы ООН "Академическое влияние". Основная цель олимпиады - распространять среди молодежи идеи терпимости и ведения межкультурного диалога, демонстрировать важность мирного сосуществования наций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]