Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следующее заседание Совета глав государств СНГ может пройти 2 ноября в Ашхабаде

15.05.2012 политика
Следующее заседание Совета глав государств СНГ может пройти 2 ноября в Ашхабаде Следующее заседание Совета глав государств СНГ может пройти 2 ноября в Ашхабаде. С таким предложением к лидерам стран СНГ обратился сегодня на неформальном саммите в Москве президент Туркменистана - страны, председательствующей в этом году в Содружестве, Гурбангулы Бердымухамедов, передает корреспондент БЕЛТА.

Следующей страной-председательницей в СНГ должна стать Украина. Однако президент Украины Виктор Янукович во время неформального саммита в Москве попросил передвинуть председательство Украины в этой организации на 2014 год, поскольку в 2013 году страна примет председательство в ОБСЕ.

Президент Туркменистана подчеркнул, что его страна приветствует все инициативы, направленные на укрепление равноправных и взаимовыгодных связей между государствами СНГ. Туркменистан позитивно оценивает опыт Содружества и считает, что общность позиций по обеспечению мира играет основную роль во взаимоотношениях государств на международной арене.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]