Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работа службы "одного окна" для галочки недопустима - Макей

16.05.2012 общество
Работа службы "одного окна" для галочки недопустима - Макей Работа службы "одного окна" для галочки недопустима. Об этом заявил сегодня глава Администрации Президента Владимир Макей на совещании с активом Жлобинского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Рабочая группа Администрации Президента провела мониторинг состояния работы государственных органов и организаций с обращениями граждан и юридических лиц в городе Жлобине и Жлобинском районе Гомельской области. Во время мониторинга было изучено состояние работы по дебюрократизации административных процедур, реализации принципа "одного окна" в работе госорганов и организаций, соблюдению графика приема граждан. Кроме того, были изучены работа ЖКХ, неблагоустройство дворовых территорий, работа медицинских учреждений.

По словам Владимира Макея, служба "одного окна" создавалась в помощь человеку, и в подавляющем большинстве регионов так и происходит. Глава Администрации потребовал немедленно поправить работу службы "одного окна" в Жлобинском районе. "Людей не должны гонять по инстанциям и заставлять собирать справки, служба "одного окна" должна работать четко, - сказал он. - Вы знаете, какое внимание глава государства уделяет работе с обращениями граждан, знаете требования к ней, и эти требования нужно выполнять неукоснительно".

Акцент был сделан и на соблюдении дисциплины. "Необходимо добиться железной дисциплины - и технологической, и исполнительской", - подчеркнул Владимир Макей. Он напомнил, что такая задача поставлена Президентом.

Во время мониторинга было выявлено немало недостатков в работе жилищно-коммунальных служб, ненадлежащее содержание дворовых территорий, улиц и площадей Жлобина и Жлобинского района. "Глава государства поставил задачу навести порядок во всех населенных пунктах страны до майских праздников, - отметил Владимир Макей. - И эта задача должна быть выполнена". На совещании были озвучены замечания и даны рекомендации по устранению выявленных недостатков и дальнейшему совершенствованию работы с населением.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]