Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Оксана Менькова – спортсменка месяца в Европе

16.05.2012 спорт
Белоруска Оксана Менькова – спортсменка месяца в Европе

Метательница молота была признана лучшей по итогам опроса, проведенного на сайте Европейской легкой атлетики.

Сегодня сайт Европейской легкой атлетики обнародовал итоги голосования конкурса «Спортсмен месяца». Впервые звание лучшей завоевала представительница Беларуси – метательница молота Оксана Менькова, сообщает сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

В конце каждого месяца, группа экспертов, выпускает список выдающихся спортсменов, в котором отображаются и результаты, показанные ими в течение этого месяца. Победитель определяется по итогам голосования, причем отдельно учитываются мнения в трех группах: представители СМИ, группа экспертов-статистиков и общественность. Победитель каждого опроса получает 10 баллов, второе место дает девять очков и т.д. Спортсмен с наибольшим количеством очков в этих трех группах и объявляется победителем.

В апреле 2012 года в число соискателей вошли представители 12 стран, и в их числе – белорусские метатели молота Оксана Менькова и Павел Кривицкий.

На соревнованиях в Бресте, которые прошли в конце апреля, Оксана Менькова установила рекорд Беларуси (78м 19см) и показала лучший результат сезона в мире.

Национальное достижение олимпийской чемпионки Пекина, которое стало лучшим результатом сезона в мире и третьим в истории легкой атлетики, оценили поклонники легкой атлетики, отдав Оксане Меньковой первое место по итогам голосования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]