Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйский активист обвинен в наборе людей для работы в России

17.05.2012 политика
Бобруйский активист обвинен в наборе людей для работы в России

Активиста ОГП обвиняют в агитации уезжать на работу в Россию на основании анонимного письма в горисполком.

Бобруйского активиста Объединенной гражданской партии Валерия Никитко обвиняют в том, что он агитирует людей ехать на работу в Россию. Об этом, как утверждает активист, он узнал от следователя, которая приходила к нему на работу, сообщает «Радыё Свабода».

«Она сказала, что я провожу агитацию и занимаюсь набором людей для работы в России. Ее слова меня шокировали. На мой вопрос, откуда у нее такие сведения, следователь ответила, что в горисполком поступило письмо от работников акционерного общества «Легпромразвитие», в котором было сказано о такой моей деятельности. Ее направили для проверки фактов, изложенных якобы в обращении работников . Следователь не представилась, но показала само обращение. Он было без имен и подписей. Выходит, горисполком проводит проверку по пасквилю», - говорит он.

Активист утверждает, что не агитировал людей уезжать на работу в Россию.

По словам Никитко, разговор со следователем происходил в кабинете начальника цеха. Активист беспокоится, что администрация акционерного общества «Легпромразвитие» может не продлить с ним трудового контракта из-за подобных визитов.

«У меня контракт на год. Мне уже намекали, что могут его не продлить. Зачем им такой работник, как я, к которому приходят то сотрудники идеологического отдела, то милиция. Весь сыр-бор из-за того, что я подавал заявку на пикет «За свободные выборы без Лукашенко». Его не разрешили. В нашей стране подводных камней можно ожидать везде. Буду готовиться к худшему», - казал Валерий Никитко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]