Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Козик на «Граните» запугивал и врал

17.05.2012 политика
Козик на «Граните» запугивал и врал

Рабочие в шоке от встречи с профбоссом.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик посетил предприятие по добыче камня «Гранит» в Микашевичах, сообщает «Радыё Свабода». Рабочий предприятия рассказал о встрече с главой провластного профсоюза.

Как говорит рабочий Василий, в актовом зале «Гранита» на встрече с Леонидом Козиком простых рабочих было пару десятков, остальные - руководство предприятия. В своем выступлении, говорит Василий, руководитель ФПБ проводил аналогии с европейскими манифестациями:

«Козик сказал, что такая ситуация: мол, видите, как свободные профсоюзы в Европе машины жгут? Вы что, хотите, мол, чтобы и у нас такое было? Рассказал, что за каждого человека, которого независимые профсоюзы «вытягивают» из ФПБ, Европа дает по 100 долларов. Еще говорил, что члены свободного профсоюза, которых на «Нафтане», по его сведениям, 22 человека, вроде бы хотят добиться там едва ли не руководства предприятием».

Рабочий говорит, что от встречи с Леонидом Козиком члены независимого профсоюза ждали решения их проблем. Однако этого не произошло, говорит Василий, который присутствовал на встрече:

«Я там в шоке был от этого всего. Я же думал, что Козик приедет и разберется с нашим этим всем... Как с нами начальство обходится, кроет нас всячески, что мы такие да сякие... Ничего в нашу защиту в выступлении Козика не было».

Один из рабочих поднялся и напомнил Козику о его прежнем выступлении по телевидению, в котором «еще не было «наездов» на независимый профсоюз», говорит Василий:

«Он напомнил Козику, что тот, выступая по телевидению, сказал что-то вроде того, что если на предприятии не работает государственный профсоюз, то пусть работает другой профсоюз. Рабочий спросил, почему по телевидению Козик говорил одно, а тут - другое. Однако Козик начал выкручиваться, мол, он не так говорил».

«Говорить, что нам какие-то деньги дают за «вытягивание» из официального профсоюза - это полная ерунда. Козик показывает, что он такой же системный человек, как и вся наша система, направленная на оболванивание народа», - сказал Олег Стахаевич, руководитель независимого профсоюза на «Граните».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]