Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БМЗ к 2015 году уйдет от реализации литой заготовки и блюмов - гендиректор

БМЗ к 2015 году уйдет от реализации литой заготовки и блюмов - гендиректор Программа модернизации на Белорусском металлургическом заводе позволит к 2015 году увеличить объем выплавки стали до 3 млн.т и уйти от реализации литой заготовки и блюмов, то есть вся произведенная на предприятии продукция будет иметь высокую добавленную стоимость. Об этом сообщил сегодня в Жлобине на бизнес-конференции "Беларусь-Россия: развитие сотрудничества участников рынка металла" генеральный директор завода Анатолий Савенок, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил руководитель БМЗ, ориентированность производства во многом определяет потребность рынка. Например, изначально проектом трубопрокатного производства предусматривался выпуск машиностроительных труб в объеме 80% от общего производства и 20% - нефтегазового сортамента. Сегодня с учетом спроса это соотношение составляет 40% к 60%. В целом свыше 80% трубной продукции БМЗ экспортируется в 20 стран, в числе которых Австрия, Чехия, Эстония, Франция, Германия, Великобритания, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Словакия, Испания, Турция, США, Россия, Китай, Сербия, Украина. Объем экспорта труб в 2011 году составил около $123 млн.

В конференции приняли участие более 50 руководителей предприятий металлургического профиля из 20 регионов России, а также ведущие аналитики рынка металлов. На заседании были обсуждены перспективы развития рынка металлов в целом. Участники мероприятия посетили также Белорусский металлургический завод, ознакомились с его потенциальными возможностями.

Завтра участники бизнес-конференции "Беларусь-Россия: развитие сотрудничества участников рынка металла" продолжат работу в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]