Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД в январе-апреле увеличила перевозки грузов в сообщении со странами ЕЭП на 12,7%

БЖД в январе-апреле увеличила перевозки грузов в сообщении со странами ЕЭП на 12,7% По Белорусской железной дороге в январе-апреле нынешнего года в сообщении со странами Единого экономического пространства перевезено 22,7 млн.т грузов, что превысило уровень аналогичного периода 2011 года на 12,7%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

"Дополнительные возможности по развитию товарооборота, предоставляемые Единым экономическим пространством, стали стимулом для увеличения объемов перевозок грузов по белорусской магистрали, в том числе на экспорт в сообщении со странами - участницами ЕЭП", - отметили в пресс-службе.

По итогам четырех месяцев текущего года экспорт грузов по Белорусской железной дороге в Россию и Казахстан увеличился на 73,3% к уровню января-апреля 2011 года. В 2,2 раза возросли объемы вывоза строительных грузов, на 61% - промышленного сырья, на 71% - сахара, в 2,2 раза - нефтепродуктов, на 5,7% - черных металлов.

В январе-апреле текущего года каждая вторая тонна грузов, погруженная Белорусской железной дорогой, была отправлена на экспорт. "Рост объемов погрузки является результатом комплекса мер, направленных на повышение эффективности использования грузовых вагонов и улучшение качества обслуживания грузоотправителей и грузополучателей, - добавили в пресс-службе. - Белорусская магистраль осуществляет планомерную работу по своевременному и качественному обслуживанию предприятий Беларуси".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]