Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пролесковский: Либерализации не будет

18.05.2012 политика
Пролесковский: Либерализации не будет

Оппозиции не разрешат легально и открыто работать.

«Речь идет не о либерализации, о которой так много в последнее время говорят в том смысле, что тех, кого раньше считали «пятой колонной», надо признать нормальными политиками и разрешить им легально и открыто работать. Категорически нет! Такой поворот был бы разрушительным для страны! Для того чтобы сохранить управляемость и суверенитет Беларуси при определенной экономической либерализации, необходимо сохранять и даже наращивать мощность тех механизмов, которые позволяют государству и патриотически настроенным гражданам защищать национальные интересы как внутри, так и вне страны», - заявил Олег Пролесковский, выступая перед участниками отчетно-выборной конференции Ушачской районной организации ОО «Белая Русь», передает БелТА.

При этом он сказал, что «не оглядываясь на маргинальную «пятую колонну» нужно продолжать деловое, конструктивное обсуждение конкретных проблем нашего общества и путей их решения». «Нужно обсуждать конкретные поправки в законодательство, конкретные проекты, то, как сделать экономику эффективней, а жизнь людей лучше», - подчеркнул руководитель ведомства.

Министр также убежден, что преобразование «Белой Руси» в политическую партию является своевременным и объективно необходимым. «В принципе, «Белая Русь» всегда выступала в качестве общественно-политической силы и никогда не пыталась устраниться от политической деятельности, в том числе - самого активного участия в избирательных кампаниях. И по сути, такой организованности и эффективности, какую показываем мы в ходе выборов различных уровней, ни одна другая общественная или политическая организация в стране не демонстрирует», - сказал Олег Пролесковский.

По мнению министра, сейчас с полной уверенностью можно утверждать, что «Белая Русь» готова к преобразованию, готова стать политической партией. Он выразил надежду, что на ближайшем съезде организации такое решение будет принято.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]