Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Twitter будет следить за пользователями с их разрешения

18.05.2012 интернет
Twitter будет следить за пользователями с их разрешения Сервис микроблогов Twitter будет рекомендовать пользователям интересные аккаунты, основываясь на страницах, которые они посетили. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Twitter будет определять, какие аккаунты читают посетители тех или иных сайтов, и на основе этого строить блок рекомендаций тем, кто часто посещает эти же интернет-ресурсы. Вместе с тем, останется и прежний механизм подбора возможных "френдов", учитывающий, на кого подписаны те люди, которых уже читает пользователь.

Анализировать посещаемость страниц Twitter будет с помощью установленных в них кнопок и виджетов, к примеру, кнопки "Tweet", позволяющей опубликовать ссылку на сайт в своем микроблоге. При этом сервис будет учитывать только активность за последние 10 дней.

Отключить функцию можно в настройках учетной записи (Twitter называет эту опцию "индивидуализацией"). Кроме того, на специальной странице можно посмотреть список рекомендованных аккаунтов в соответствии с историей посещенных сайтов.

Вместе с нововведением Twitter объявил, что будет поддерживать функцию "Do Not Track". С ее помощью пользователи могут сообщить сайтам, что они не хотят, чтобы за ними следили на сторонних ресурсах (сюда, в первую очередь, входят разнообразные кнопки и виджеты соцсетей).

Включается эта функция в настройках браузера. "Do Not Track" поддерживают Firefox, Internet Explorer и Safari, а в Google Chrome, как отмечает Reuters, опция появится в этом году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]