«Челси» впервые выиграл футбольную Лигу чемпионов

20.05.2012 спорт

Лондонский футбольный клуб «Челси» обыграл мюнхенскую «Баварию» в серии пенальти и впервые в своей истории стал победителем Лиги чемпионов.

Основное время матча, который проходил на домашней арене «Баварии» в Мюнхене, завершилось вничью 1:1 (0:0). Томас Мюллер на 83-й минуте счет открыл, а Дидье Дрогба за две минуты до конца основного время матча восстановил равновесие, сообщает «Интерфакс».

На третьей минуте дополнительного времени Д.Дрогба сфолил в штрафной площади на Франке Рибери, и «Бавария» получила право на пенальти. Арьен Роббен не сумел переиграть вратаря «Челси» Петра Чеха, и счет остался прежним.

Голов в дополнительное время забито не было, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказался «Челси» - 4:3. «Бавария» вела после трех ударов со счетом 2:1, но Ивица Олич и Бастиан Швайнштайгер не смогли забить четвертый и пятый пенальти. Победный для «Челси» гол в серии пенальти забил Дидье Дрогба.

Владельцем «Челси» является российский бизнесмен Роман Абрамович.