Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соперниками белорусов на ЧМ-2013 по хоккею станут Чехия, Швеция, Канада, Норвегия, Швейцария, Дания и Словения

20.05.2012 спорт
Соперниками белорусов на ЧМ-2013 по хоккею станут Чехия, Швеция, Канада, Норвегия, Швейцария, Дания и Словения Международная федерация хоккея объявила состав групп предварительного этапа на следующем чемпионате мира, который 3-19 мая 2013 года также примут Стокгольм и Хельсинки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отличие от нынешнего чемпионата мира белорусы сыграют на предварительном этапе не в Хельсинки, а в Стокгольме, где пройдет и решающая стадия 77-го мирового форума.

Соперниками сборной Беларуси (13-е место в мировом рейтинге) по группе S станут дружины Чехии (3), Швеции (4), Канады (5), Норвегии (8), Швейцарии (9), Дании (12) и Словении (18).

Группу Н в Хельсинки составят сборные России (1), Финляндии (2), Словакии (6), США (7), Германии (10), Латвии (11), Франции (14), Австрии (15).

В четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды каждой группы. Худшие сборные каждой группы покинут элитный дивизион чемпионата мира.

На нынешнем чемпионате мира, который завершается сегодня в Хельсинки, сборная Беларуси, одержав одну победу в семи матчах, заняла 14-е место среди 16 команд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]