Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки в Милане

21.05.2012 спорт
Сергей Мартынов выиграл этап Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки в Милане Белорусский спортсмен Сергей Мартынов в итальянском Милане выиграл этап Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат Сергея Мартынова - 701,1 балла. Второе место занял француз Сириль Графф (700,9 очка), третьим стал итальянец Марко Де Николо (699,8).

Бронзовый призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов Сергей Мартынов, которому 18 мая исполнилось 44 года, не знает поражений с прошлого сезона. Лидер мирового рейтинга в 2011 году выиграл этапы Кубка мира в германском Мюнхене и китайском Чанчуне, а затем стал лучшим в финале Кубка мира в польском Вроцлаве. А новый олимпийский сезон белорус открыл в конце апреля победой на этапе Кубка мира в Лондоне.

Что касается нынешнего этапа Кубка мира в Милане, то ранее белорусские спортсмены завоевали на нем еще две награды.

Виталий Бубнович стал серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, а 19-летний Илья Чергейко завоевал бронзу в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений.

Таким образом, в медальном зачете 2-го этапа Кубка мира в Милане команда Беларуси (1 золото, 1 серебро, 1 бронза) заняла 6-е место, пропустив вперед сборные Украины (2, 0, 1), Чехии (1, 3, 0), Германии (1, 2, 1), Китая (1, 1, 2) и Италии (1, 1, 2). Всего медалистами стали представители 12 стран.