Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Азербайджан активно расширяют сотрудничество в машиностроении - посол

Беларусь и Азербайджан активно расширяют сотрудничество в машиностроении - посол Беларусь и Азербайджан расширяют сотрудничество в машиностроении. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной государственному празднику Азербайджана Дню Республики Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Беларуси Исфандияр Вагабзаде, передает корреспондент БЕЛТА.

Он положительно отметил работу Гянджинского автомобильного завода, где ведется сборка грузовых автомобилей МАЗ и тракторов МТЗ. Посол также сообщил, что планируется построить еще один белорусский завод в Азербайджане, но не уточнил, какого профиля будет это предприятие.

Беларусь и Азербайджан реализуют много других совместных проектов не только в экономике, но и в гуманитарной, культурной сферах. В белорусских вузах обучаются азербайджанские студенты. Есть возможность и белорусам получать образование по специальностям в области нефти и нефтехимии в Азербайджане.

"Беларусь и Азербайджан - братские страны, между нами - дружеские отношения, это не лозунг: наши страны поддерживают и помогают друг другу", - сказал дипломат.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]