Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рост производительности труда в промышленности в I квартале опережал рост зарплаты на 7,7 процентных пункта

Рост производительности труда в промышленности в I квартале опережал рост зарплаты на 7,7 процентных пункта В Беларуси рост производительности труда в промышленности в первом квартале 2012 года опережал рост реальной заработной платы на 7,7 процентных пункта. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики, анализируя итоги выполнения важнейших параметров прогноза социально-экономического развития республики.

Производительность труда в промышленности в первом квартале составила 111,7%, а темп роста заработной платы - 104%. Опережающий рост производительности труда относительно темпа роста зарплаты свидетельствует об эффективности работы промышленности, отметили в Минэкономики. Также производительность труда была выше на 3,4 процентных пункта темпа роста объемов промышленного производства в первом квартале (108,3%).

При этом в Министерстве промышленности темп роста производительности труда составил 111,3%, темп роста реальной заработной платы - 106,6%. Опережающими темпами увеличивается производительность труда также в концернах "Белнефтехим", "Беллегпром". В то же время отставание темпов роста производительности труда от темпов роста реальной заработной платы отмечается в промышленных организациях концернов "Беллесбумпром", "Белгоспищепром", а также значительное отставание в Гомельской, Минской и Могилевской областях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]