Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Евровидение-2013" планируется провести 14-18 мая

23.05.2012 культура
"Евровидение-2013" планируется провести 14-18 мая Международный песенный конкурс "Евровидение-2013" планируется провести 14-18 мая. Об этом сообщил сегодня журналистам исполнительный супервайзер конкурса Джон Ола Санд, передает корреспондент БЕЛТА.

Два полуфинала должны пройти 14 и 16 мая, финал - 18 мая. Страна-хозяйка будущего конкурса определится в ночь с 26 на 27 мая в Бакинском кристальном зале, где проходит "Евровидение-2012".

Также на пресс-конференции обращалось внимание на проблемы первого полуфинала "Евровидения-2012". Отмечалось, что у представителей Румынии на конкурсе в ходе выступления возникли проблемы с наушниками, так что исполнители не слышали сами себя. Такая неполадка может возникнуть во время прямой трансляции, но, к счастью, это не помешало румынам стать финалистами "Евровидения". Албания не транслировала первый полуфинал из-за трагических событий - аварии с участием автобуса, в которой пострадали студенты.

Не исключается также, что будущие конкурсы "Евровидение" будут менее масштабными, чем нынешний, проходящий в азербайджанской столице. Кроме того, могут претерпеть изменения графики репетиций артистов, что даст возможность организаторам значительно сэкономить время и денежные средства.

Приближается 60-я годовщина международного песенного конкурса "Евровидение", и организаторы уже рассуждают о том, каким образом будут праздновать ее в 2015 году (нынешний конкурс - 57-й по счету).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]